Alexis de Leeuw (belgisch, 1822 - 1900), Öl a. Lwd., Holzfällerfuhrwerk im Winter, wohl spätes 19. Jh., sign. unten links A. de Leeuw. Maße gerahmt: ca. 95 x 138 cm, partiell kleinere Fehlstellen in der Malschicht.